Direction syndicale

Membres effectifs et suppléants de la Direction syndicale 2014 – 2018

Etablissements hospitaliers

Membres effectifs Membres suppléants
Becker Paul, CHDN Koch Tina, CHNP
Klein Thomas, Clinique Ste Marie Bierlair Gaby, CHEM
Weinandi Rainer, CHL Cungs Metty, Hôpital Kirchberg
Jansa Sylvie, Zithaklinik Antunes Silvana, CHEM
Klamm Armand, Zithaklinik Fassbinder Marco, CHNP
Goelhausen Marco, CHEM Mergeai Elisabeth, CHDN
Hoffmann Léonie, CHEM D’Orazio Cyril, CHEM
Gantrel Chantal, CHEM Brito Flor Isabelle, Zithaklinik
Fickinger Alain, CHL Cabral Steve, CHEM
Moes Thomé Chantal, Hôpital Kirchberg Busto Orellana Concetta, Hôpital Kirchberg
Pegels Monique, Rehazenter Biwer Joël, CHEM
Koch Oliver, CHNP Pelini Eric, CHEM
Christophe Mike, CHL Folignoni Michel, CHEM
Rodrigues Miguel, CHNP Hollerich Alexandra, CHEM
Thill Claude, CHDN
Kottmann Wilfried, Hôpital Kirchberg
Blasi Fabiana, CHEM
Kalmes Luc, CHDN
Lux Colette Diane, Hôpital Kirchberg

Etablissements sanitaires des aides et de soins aux personnes âgées

Membres effectifs Membres suppléants
Steffes Marc, HELP – Doheem versuergt Ruffini Carine, HELP – Doheem versuergt
Parri Bianca, Fondation Elysis Malambre Rose, Maison de Soins « Op Lamp »
Hellbrück Thomas, Hospice civil Remich Lucas Judith, Hëllef Doheem
Becker Nathalie, Hëllef Doheem Giusti Jakoby Gaby, HPPA Luxembourg
Barthélémy Sigrid, HELP – Doheem versuergt Roderes Vanessa, Zitha Services
Roth Stefan, HELP – Doheem versuergt Do Carmo Adao Paula, Zitha Services
Schmidt Elke, Fondation Elysis Konsbruck Zwanck Eliane, Hëllef doheem
Weber Zeynaba, Servior Penso Maria, HELP – Doheem versuergt
Jacques André, Fondation Elysis Caçao Maria, HELP – Doheem versuergt
Lopes Andrade Maria Rosy, Zitha Services Tiberi Antoine (dit Tony), Hospice civil Pfaffenthal

Services sociaux et éducatifs

Membres effectifs Membres suppléants
Monte Fabia, Fondation Kannerschlass Kohl Christian, Comité national de défense sociale
Hanrion Philippe, Croix Rouge Kirsch Albert, APEMH
D’Herbais de Thun Michel, ARCUS Palm Edouard, Coopérations asbl
Lupo Roland, Croix Rouge
Pierini Ermanno, Kräizbierg
Dalscheid Patrice, APEMH
Reuter Claude, Ligue HMC
Greiveldinger Annette, Caritas Accueil et Solidarité
Koné Ahoua Marie, APEMH
Dadario Steve, Croix Rouge

 

Autres établissements du secteur de la santé

Membres effectifs Membres suppléants
Wechtler Damien, Domaine thermal Mondorf

Les commentaires sont fermés.